X

Путешествие по Флоренции за день

12:23 22.02
​Италия - невероятно красивая страна. Ее географическое расположение (горы, долины, моря) и тысячелетняя история привлекают множество туристов, одним из которых можете оказаться и вы - добраться сюда просто, а впечатлений хватит надолго. Но есть и проблема - что же посмотреть тут сначала. Это актуально, если вы просто приезжаете как турист "погулять", а не на конкретное мероприятие (фестиваль или футбольный матч). Милан, Рим, Флоренция, Генуя, Венеция - все они заслуживают вашего внимания. Но чаще всего используется вариант "город за день". Как это может быть, посмотрим на примере Флоренции.
Большинство туристов прибывает в город через вокзал Santa Maria Novella - он называется так из-за расположенной на площади одноименной церкви. Это отправная точка всех путешествий. Тут можно нанять гида или же самостоятельно отправиться на прогулку. Важно помнить, что историческая часть Флоренции довольно слабо транспортизирована, если можно так сказать, поэтому ваш маршрут, по большей части, будет пешим. Но всегда можно присоединиться к обзорной автобусной экскурсии или сесть на городской транспорт.
Следующая точка обозрения - кафедральный собор Santa Maria del Fiore, доминирующий над местностью. На площади у него удобно собираться компанией после шоппингов или если немного потерялся.
Совсем рядом - Piazza del Duomo, площадь с собором и колокольней, с которой удобно обозревать окрестности. Они открыты для посещения и это создает проблемы - желающих посетить и сделать фото тут очень много. Можете устать стоять в очереди.
Впрочем, это не беда - на площади много объектов для осмотра, это историческая часть средневекового города, исхоженная ногами миллионов человек за сотни лет. Теперь тут есть и ваш след.
Для тех кто устал, всегда вокруг множество кофеен и пекарен с отличным кофе и свежей выпечкой, за которыми можно поделиться впечатлениями, фотографиями и составить план дальнейших действий.
Обычно компании после площади двигаются на Mercato Centrale - рынок, сохранивший атмосферу старой Италии. Вокруг множество забавных и милых мелочей, а торговаться с колоритными продавцами настоятельно рекомендуется.
За рынком - дорога к реке Арно, на которой стоит одна из главных достопримечательностей Флоренции - мост с окнами Ponte Vecchio. За ним старинная улочка со множеством сувенирных лавок и уличными мастерами, которая выводит нас к парковой зоне с садами, а перед ней - резиденция герцогов Тосканы, здание невероятной красоты. 
Прогулка в садах - один из последних пунктов, увы, краткого путешествия по городу. Отсюда можно снова отправиться на вокзал на экскурсионном автобусе или же отправиться пешком обратно по маршруту, рассматривая то, что упустили или оставили на потом. 
Это и еще один рынок Mercato Nuovo, и множество старинных зданий и скульптур и, конечно же, не помешает снова подкрепиться. Вечером на площадях появляются музыканты и уличные лицедеи, собирающие вокруг множество впечатленных зрителей.
Посмотреть Флоренцию за 1 просто невозможно, даже если не заходить во дворцы и галереи. Но город способен дать вам истинное наслаждение созерцанием. И, конечно же, не забудьте про сувениры для себя и друзей - их тут множество.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.