X

Бьюти-тренды начавшегося года

15:05 22.02
Источники: Хочу
Бьюти-тренды начавшегося года

Бьюти-тренды начавшегося года

Мировые недели моды - не только красивое мероприятия, но и показывающие, куда движется индустрия красоты. Причем не только в одежде - мейк-ап имеет не меньшее значение. Современные курсы косметолога одесса учитывают мировые практики в своей работе - ведь это позволяет сделать образ человека еще более живым, здоровым и приятным.
«Мы сочетаем прошлое, настоящее и будущее. Именно из этого состоит красота сегодня». Фраза самой влиятельной визажистки мира Пэт Макграт, сказанная за кулисами показа Marc Jacobs, стала девизом нью-йоркской Недели моды. В этом году дизайнеры сделали особый акцент на макияже.
Некоторые тенденции:
 
Графические стрелки
Классические, арабские, пин-ап, кошачьи — все эти вариации стрелок порядком наскучили бьюти-гуру. А вот графические рисунки, выходящие за пределы века, стали одним из самых популярных решений этого сезона. Никаких цветных растушевок и накладных ресниц! Многим этот мейк напоминает росчерк кистью на чистом холсте. Так, к примеру, имиджмейкер Rag & Bone Линси Александр создала геометрические формы вокруг глаз, а также вдоль носа, чтобы дополнить космическую коллекцию дизайнера.
 

Назад в 70-е
Стилист бренда Ulla Johnson Роми Сулеймани ностальгирует по «неопрятному гламуру 70-х». Она использовала карамельные помады, виниловый финиш и отказалась от четких контуров. Особенностью ретро-мейка также стали серебряные тени. Чтобы примерить образ дивы конца 20 столетия, достаточно воспользоваться карандашом для контура губ, темнее основного покрытия. Знакомый прием, который не так давно считался безвкусицей, станет хитом весны 2020. Первыми селебрити, которые поддержали тренд, стали Бейонсе и Кайли Дженнер.

Эффект свежей кожи
Если раньше главной особенностью spa-fresh skin было сияние, сейчас большее внимание уделяется оттенку кожи. Для того чтобы лица моделей Jonathan Cohen выглядели максимально естественными и здоровыми, Грейс Ан смешала масло розы с тональной основой. А вот визажист Michael Kors Дик Пейдж наносит кремовые румяна в оттенке бургунди от Maybelline на щеки для создания эффекта природного румянца.

Готические акценты
Пожалуй, стиль «подружки Дракулы» стал самым востребованным на Неделе моды. Перевоплотиться в актрис из фильма «Кровь и кружево» моделям Anna Sui помогли объемные высокие прически, как у мадам де Помпадур, а также изумрудные смоки. Красотки Rodarte взяли от готики темные багровые губы и бледную фарфоровую кожу.

50 оттенков красного
Красная помада относится к типу декоративной косметики, которая существует вне времени. Во все эпохи алые губы считались неотъемлемым атрибутом роковой женщины, и в новом десятилетии мейкаперы это только подтверждают. Пунцовые тона на показах в Нью-Йорке использовали дома Oscar de la Renta, Brock, Carolina Herrera и Jason Wu. Наносить такое покрытие можно с помощью трендовой техники омбре и baby lips.

Дымчатый взгляд
Самый простой, и одновременно эффективный способ придать взгляду глубины. Достаточно нанести несколько теней одной цветовой гаммы и мягко их растушевать, чтобы сделать образ более драматичным. Подобрать беспроигрышную палитру дымки можно, исходя из цвета глаз. Но если вы решили следовать подиумной моде до конца, смело выбирайте бронзу. На презентации коллекции Наим Хана девушки дефилировали с мерцающим металлическим макияжем золотых тонов.

Синий — новый черный
Такой смелый прогноз сделал Даниэль Мартин, ведущий визажист Tadashi Shoji. Синие монохромные веки больше не ассоциируется с продавщицей продуктового: теперь это безоговорочный фаворит индустрии красоты. Выбирая косметику синей палитры, остановите свой выбор на оттенках электрик и кобальт. Именно их можно чаще всего увидеть на девушках с обложек.

С каждым годом fashion-макияж становится ближе к народу, а повторить его без труда сможет каждый. Миксуйте несколько трендов в одном образе - девиз этого года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.