X

Выплаты на детей в возрасте с трёх до семи лет пока не оформляют

12:09 25.02
Жители Феодосии активно интересуются вопросом о том, как оформить и кому положены новые выплаты на детей с 3 до 7 лет. Так, правительству дан срок до 1 июля на определение механизма по предоставлению этих услуг.
Выплаты на детей в возрасте с трёх до семи лет пока не оформляют

Фото из открытых источников

Об этом сообщила заместитель начальника отдела социальной поддержки и субсидий департамента труда и социальной защиты Наталья Цукер. По ее словам, в своем послании к Федеральному собранию от 15 января 2020 года президент России Владимир Путин дал поручение правительству о введении, начиная с 1 января 2020 года, дополнительной меры социальной поддержки детей с детьми, среднедушевой доход которых не превышает одного прожиточного минимума на человека. Речь идет о ежемесячной выплате на детей с 3 до 7 лет, в размере 50% величины прожиточного минимума на ребенка.

После принятия регламентирующего нормативно-правового акта, определяющего механизм предоставления указанных выплат, правительством Республики Крым будет проведено широкое информирование жителей о мере социальной поддержки и организована работа по ее предоставлению. В настоящий момент акт не принят.

- То есть, для того, чтобы воплотить то, что президент сообщил в своем послании, нужно закон принять и порядок. Каким образом это будет происходить, какие документы нужны, кому конкретно положено и т.д. Мы пока еще ничего не знаем, правительству дан срок до 1 июля. Как только появится информация, мы сразу оповестим жителей Феодосии, - сообщила Н. Цукер.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.