X

Трассу из Крыма на Краснодар начнут строить в этом году

11:35 25.02
Источники: РБК
Трассу из Крыма на Краснодар начнут строить в этом году

Трассу из Крыма на Краснодар начнут строить в этом году

Уже в этом году от моста в Крым начнется первый этап строительства трассы А-289 Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - автомобильная дорога А-290 Новороссийск.
Общая длина трассы рассчитывается в 119 километров, первая часть будет 68. Подрядчик получит за нее 59 миллиардов рублей, однако тендер на постройку только размещен. Предположительно, работами займутся специалисты "Стройгазмонтажа", которые недавно освободились от строительства самого моста.
Предположительно, все строительство новой дороги, которую поручил построить российский президент, обойдется в 87 миллиардов.
Первый участок будет достроен до 2024 года от развязки у хутора Белый районе до развязки А-289 и дороги из Славянск-на-Кубани в Крымск. Второй этап включает дорогу до Дальнего западного обхода Краснодара, который пока тоже не построен.
Предполагается, что новая трасса сможет экономить время в дороге - из Краснодара до моста можно будет добраться за 1 час 50 минут, что на 50 минут быстрее, чем сейчас.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.