X

Жительнице Крыма грозит уголовное наказание за хранение пяти осетров

13:22 25.02
Жительнице Крыма грозит уголовное наказание за хранение пяти осетров

Фото МВД

Жительнице села Войково Ленинского района грозит до четырех лет лишения свободы за попытку продать пять замороженных осетров, сообщает Погрануправление ФСБ Крыма. У крымчанки дома нашли более 34 кг замороженного осетра, а также другие виды рыбы и морепродукты. Подозреваемая не смогла предоставить документы на товар.

В ходе проведения оперативных мероприятий на территории частного домовладения жительницы села Войково 1963 года рождения, пограничники обнаружили и изъяли пять замороженных особей осетровых видов рыб, запрещенных к добыче и обороту", - говорится в сообщении.

На данный момент рыба находится на экспертизе, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота особо ценных диких рыб, занесенных в Красную книгу (статья 258.1 Уголовного кодекса). Ей грозит наказание от крупного штрафа до принудительных работ или лишения свободы сроком до четырех лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.