X

Украина не готова рассматривать подачу воды в Крым

17:56 25.02
Источники: РИА Новости
Украина не готова рассматривать подачу воды в Крым

Украина не готова рассматривать подачу воды в Крым

Совет нацбезопасности и обороны Украины не интересуется вопросом подачи воды в Крым, пока полуостров контролируется другой страной.
Это заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.
"Мое личное мнение: мы не можем поставлять воду в оккупированный Крым. Более того, с политической точки зрения я думаю, что это невозможно. Если Российская Федерация возвращает Крым, то вода пойдет туда сразу. Это сложный вопрос. И думать, что есть простой ответ, нельзя", - пояснил он.
По его данным, сейчас Украина разрабатывает несколько вариантов получения контроля над полуостровом.
"По деокупации есть несколько кейсов. Я не могу их вам раскрывать. Они в работе. Она не всегда публична, потому что наша главная задача – вернуть наши территории", - пояснил он.
Напомним, что уже около месяца в том или ином виде обсуждается возобновление водоснабжения Крыма из-за недостатка запасов воды на полуострове. Это вызвало интерес у российской стороны и опровергалось украинской. Также стало известно о том, что инфраструктура Северо-Крымского канала, к большинству которой у Украины нет доступа, может быть отдана в частные руки.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.