X

В Симферополе 71-летний пенсионер украл чужой рюкзак в супермаркете

08:42 26.02
В Симферополе 71-летний пенсионер украл чужой рюкзак в супермаркете

Фото из открытых источников

В дежурную часть полиции Симферополя пришла 32-летней местная жительница и рассказала, что в супермаркете кто-то открыл ячейку камеры хранения, где она оставила рюкзак. Материальный ущерб заявительница оценила в сумму 15 000 руб, - в рюкзаке был мобильный телефон. 

Сотрудники уголовного розыска, просмотрев видеокамеры супермаркета, по подозрению в совершении преступления задержали 71-летнего пенсионера. Он пояснил, что, находясь в супермаркете, воспользовался ячейкой для хранения вещей. Выходя из магазина, он случайно открыл не свою ячейку, при этом, увидев там чужие вещи, не закрыл ее, а решил эти вещи присвоить себе. После задержания от подозреваемого получены признательные показания, похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Следственным отделом Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК  (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.