X

Весна на пороге

13:24 26.02
27 февраля в Крыму переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами дождь. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами 17-22 м/с. Температура воздуха ночью +6…+8°, днем воздух прогреется, не поверите, до +16°. Хоть загорай!
Весна на пороге

Весна на пороге

Средняя суточная температура воздуха в Крыму на прошлой неделе составила +3,6°, что на 3,5° выше средней многолетней.

В Феодосии сегодня, 27 февраля, ожидается до +13°, временами небольшой дождь. А вот с пятницы нам снова придется ждать дождей, ветер с порывами до 25 м/сек, немного похолодает. Суббота тоже не порадует погодой, а вот в воскресенье, в первый день весны, выглянет солнце, днем до +7°. В воскресенье синоптики прогнозируют повышение атмосферного давления до 770 мм рт.ст., - метеочувствительные люди могут это заметить. Геомагнитная активность на ближайшую неделю в норме.

Как вы понимаете, долгосрочный прогноз на первую декаду марта не обещает нам ни заморозков, ни снега, - его мы не увидим до следующей зимы.

Температурные рекорды. Самая высокая температура воздуха (+20,3°С) в Симферополе за период наблюдений с 1916 года отмечалась в 2016  году, самая низкая (-23,0° С) – в  1927 г.

Температура морской воды в Черном море: в Феодосии, Евпатории и Севастополе  7°, Алуште и Ялте 9°, в Керченском проливе и Азовском море 4°.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.