X

США на год продлили антироссийские санкции из-за Крыма

12:36 26.02
США на год продлили антироссийские санкции из-за Крыма

США на год продлили антироссийские санкции из-за Крыма

Американский президент Дональд Трамп на год продлил антироссийские санкции из-за Крымского полуострова, говорится в официальном уведомлении Белого дома.

Санкционные меры против России введены из-за ситуации в Крыму и на Украине. В объяснительной записке называются причины принятия такого решения: подрыв демократических процессов на Украине, которые угрожают миру, стабильности, суверенитету, безопасности и территориальной целостности страны и не только, пишет Газета.ру.

Отмечается, что первый указ №13660 о введении санкции против РФ из-за Крыма был подписан экс-главой США Бараком Обамой 6 марта 2014 года, то есть почти сразу после введения российских войск в Крым.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.