X

В Коктебеле состоится спектакль «Игра мерцаний»

11:01 27.02
Традиционно в последнюю пятницу месяца 28 февраля 2020 года в 17:00 в Доме-музее М.А. Волошина состоится спектакль «Игра мерцаний». Сюжет пьесы основан на реальных событиях столетней давности, но по сей день вызывает интерес у поклонников творчества Волошина, Гумилева, Дмитриевой и других гостей Дома Поэта.
В Коктебеле состоится спектакль «Игра мерцаний»

В Коктебеле состоится спектакль «Игра мерцаний»

Волошинский общедоступный театр приглашает на представление, которое пройдет в мемориальной Мастерской Максимилиана Волошина. Сюжет пьесы «Игра мерцаний» рассказывает о создании одной из самых ярких мистификаций Серебряного века и судьбе ее создателей. Летом 1909 года в Коктебеле Максимилиан Волошин придумал для поэтессы Елизаветы Дмитриевой творческий псевдоним Черубина де Габриак и стал режиссером её образа. После первой же публикации стихов таинственной дамы в литературном журнале «Аполлон» наступила эпоха Черубины. Ее стихи понравились читателям и литературным критикам, но больше всего их интриговал образ загадочной поэтессы.

- Билеты на спектакль можно приобрести в кассе музея. Рекомендуем сделать это заблаговременно, так как количество мест ограниченно, и даже в период межсезонья на наших спектаклях аншлаги, - уточнили «Кафе» организаторы мероприятия. - Жителям Феодосийского региона (по предъявлению паспорта) предоставляется 50% скидка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.