X

В Крыму судят участников митинга против закрытия парка «Тайган»

15:31 28.02
В Крыму судят участников митинга против закрытия парка «Тайган»

В Крыму судят участников митинга против закрытия парка «Тайган»

В Керчи судят участников митинга против закрытия парка «Тайган». Сегодня было первое заседание по обвинению участника митинга. Сторона защиты считает, что к ответственности активистов привлекают из-за сделанной журналистами фотографии «одиночников» с плакатами. Об этом защитник Иван Климов рассказал журналистам после заседания, - предает Керчь.ФМ.

«Из-за того, что люди сделали фотосессию, развернули плакаты общего плана, это и стало причиной для возбуждения административного дела по 20.2 ч. 5 КоАП РФ. В итоге, судья отложила дело, чтобы допросить еще сотрудника полиции, которая составляла рапорт.

В деле не написано, что они (участники пикета) что-то нарушают.  Там написано, что в ходе мониторинга сети интернет местного паблика сотрудник полиции обнаружила то, что планируется в Керчи призвать людей на несогласованную акцию. Дальше сотрудники пишут, что пришли в указанное в паблике место и обнаружили большое скопление людей. Самый момент обвинения в том, что массово развернули плакаты», - сказал Климов.

В то же время, обвиняемая в совершении административного правонарушения Юлия Жукова сказала, что они собирались устроить одиночные пикеты и, не нарушая закон, стоять на расстоянии не менее 50 метров друг от друга.

«Перед тем, ка устроить пикеты мы собрались все вместе. Вышла журналист, сказала, что хочет сфотографировать, чтобы мы развернули плакаты и встали для фото. Мы встали, это было перед пикетами», - прокомментировала Жукова.

Следующее заседание суда состоится 6 марта в 13:30.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.04 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.