X

В Крыму появится «Скорая помощь» для дельфинов

09:01 29.02
В Крыму появится «Скорая помощь» для дельфинов

Фото из открытых источников

По дорогам Крыма скоро начнет колесить машина с фотографиями дельфинов на кузове. «В погоне за жизнью» - проект крымских ученых, которые помогают морским млекопитающим. 

- Уже в этом сезоне в Крыму начнет работать наш специализированный ветеринарный автомобиль для оказания помощи и транспортировки дельфинов, - сообщили в центре «Безмятежное море».

Ученые планируют купить автомобиль и оснастить его таким медоборудованием, чтобы даже в полевых условиях ветврачи могли ставить диагнозы выброшенным на берег дельфинам, в том числе делать УЗИ и анализ крови. На спецавтомобиле азовок, афалин и белобочек будут перевозить в центр реабилитации для китообразных, который планируют открыть на западе Крыма.

Больница для дельфинов в Крыму очень нужна. С апреля 2017 года ученые зафиксировали 59 выбросов живых дельфинов, среди которых были тяжелобольные, с травмами и малыши-сосунки, оставшиеся без мамы. Свыше 1200 дельфинов нашли мертвыми, пишет kp.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.