X

Российские моряки получили до 12 лет тюрьмы за контрабанду 9 тонн кокаина

09:25 29.02
 Российские моряки получили до 12 лет тюрьмы за контрабанду 9 тонн кокаина

Фото из открытых источников

Суд в Кабо-Верде приговорил российских моряков, задержанных по подозрению в контрабанде кокаина на судне ESER в январе 2019 года, к реальным срокам лишения свободы, пишет "Интерфакс".

Моряки признаны виновными в транспортировке и контрабанде наркотиков, обвинения в участии в организованном преступном сообществе сняты. 1 февраля 2019 года стало известно о задержании в порту Прая (Кабо-Верде) сухогруза ESER с российскими моряками, на судне было обнаружено более 9 тонн кокаина. ESER, следовавший в Марокко под флагом Панамы, вошел в порт. Местные правоохранительные органы обыскали судно, поскольку у них была наводка, что на борту могут перевозиться запрещенные вещества.

По подозрению в контрабанде наркотиков были задержаны, а затем арестованы 12 российских моряков. Они не признали вину. Судебный процесс в столице Кабо-Верде - городе Прая - начался в конце января текущего года.

  • Республика Кабо-Верде (до 1986 года название официально переводилось на русский язык как Острова Зелёного Мыса) — государство в Западной Африке. Расположено на островах в Атлантическом океане в 600 км от побережья Африки.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.