X

В Москве проходит марш памяти Бориса Немцова

17:21 29.02
В Москве проходит марш памяти Бориса Немцова

Фото ТАСС

В Москве  проходит марш в честь оппозиционного политика, бывшего первого вице-премьера РФ Бориса Немцова, приуроченный к пятой годовщине его убийства недалеко от стен Кремля. В 14:00 участники начали движение по заявленному маршруту.

К началу марша на Страстном бульваре в Москве собралось несколько тысяч человек, люди пришли с фотографиями Немцова, плакатами, на которых написано, что политик никогда не будет забыт и транспарантами "Немцов мост", а также флагами России. Все участники прошли через рамки металлоискателей. По всему маршруту марша дежурят несколько сотен сотрудников правоохранительных органов и оцепление из автобусов. На станции метро Чеховская также усилены меры безопасности. Отдельные выходы из метро перекрыты.

  • Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Ежегодно в ближайший к годовщине его убийства выходной в Москве и других городах России проходят акции памяти.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (35):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.