X

Победа учащихся Феодосийской музыкальной школы №2 на Республиканском конкурсе музыковедческих работ

13:21 01.03
21 февраля 2020 года в Симферопольском музыкальном училище имени П.И. Чайковского при поддержке Министерства культуры Крыма состоялся Республиканский конкурс музыковедческих работ, в котором два вторых места заняли учащиеся Феодосийской детской музыкальной школа №2 Анна Зинченко и Алина Витвицкая.
Победа учащихся Феодосийской музыкальной школы №2 на  Республиканском конкурсе музыковедческих работ

Победа учащихся Феодосийской музыкальной школы №2 на Республиканском конкурсе музыковедческих работ

Победа учащихся Феодосийской музыкальной школы №2 на  Республиканском конкурсе музыковедческих работ

Мероприятие проводилось в рамках Республиканского конкурса исполнительского мастерства «Юный виртуоз», в котором приняли участие ученики детских музыкальных школ и школ искусств из разных уголков Крыма. Географию конкурса представляли Севастополь, Феодосию, Симферополь, Евпаторию, поселок Октябрьское Красногвардейского района.

Темы музыковедческих работ были приурочены к 110-летнему юбилею Симферопольского музыкального училища имени П.И. Чайковского и представляли различные жанры, отражающие историю училища, творчество С.В. Рахманинова, П.И. Чайковского и композиторов – выпускников данного заведения.

В установленный срок работы были предоставлены жюри в составе преподавателей ПЦК «Теория музыки» и кандидата искусствоведения, доцента К. Г.Рикман (председателя жюри). Далее участники семи лучших работ, соответствующих всем необходимым и заранее оговоренным требованиям, были допущены к очному туру конкурса.

На очном туре Анна Зинченко (преп. И. Бабичева) представляла работу «Религия в жизни и творчестве П. И. Чайковского»; Алина Витвицкая (преп. С. Луценко) – «Колокольность в творчестве Рахманинова». Участники сопровождали свои выступления электронными презентациями и аудио иллюстрациями, а в конце защиты отвечали на дополнительные вопросы жури конкурса.

По результатам конкурса заведующая теоретическим отделом Симферопольского музыкального училища  К. Рикман поздравила учащихся Феодосийской детской музыкальной школы №2 и вручила дипломы и памятные подарки. Преподаватели теоретических дисциплин, подготовившие участников, были отмечены благодарностью от имени директора Симферопольского музыкального училища А.Терещенко.

 

И. Бабичева

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.