X

Крымчанка украла деньги из кошелька пациента медучреждения

11:41 02.03
Крымчанка украла деньги из кошелька пациента медучреждения

Крымчанка украла деньги из кошелька пациента медучреждения

В Керчи сотрудники полиции в течение суток установили подозреваемую в хищении денежных средств у пациента одного из медицинских центров. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

"Установлено, что граждане находились в зале ожидания одного из медицинских учреждений города. Мужчина, отправившись на прием к врачу, забыл кошелек в фойе. В бумажнике находилась значительная сумма денежных средств. Подозреваемая воспользовалась отсутствием владельца кошелька и похитила из него денежные средства. Сам кошелек злоумышленница оставила на том же месте. Похищенные деньги керчанка сразу потратила на собственные нужды", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

Сотрудники керченской полиции установили причастность к совершению преступления 48-летней местной жительницы. Ранее подозреваемая привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Вину в содеянном керчанка признала полностью, пояснив, что кражу денежных средств совершила в связи с тяжелым материальным положением, а также отсутствием работы.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.  

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.