X

Под Симферополем задержали группу самогонщиков

08:23 03.03
Под Симферополем задержали группу самогонщиков

Фото из открытых источников

В Симферопольском районе правоохранительные органы обнаружили и задержали группу лиц, которая торговала опасным самодельным алкоголем. В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемые изготовили, хранили и перевозили с целью сбыта более 6 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также уже реализовали более 5 литров такой жидкости.

Прокуратура Симферопольского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК  (производство, хранение и перевозка в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиями безопасности жизни и здоровья потребителей совершенное организованной группой), сообщается на сайте прокуратуры Крыма.

За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет лишения свободы со штрафом до 500 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.