X

В Феодосии откроется выставка уникальных открыток

10:24 03.03
Презентация выставки состоится 7 марта в холле второго этажа дворца культуры и творчества \"Чайка\" (пр.Айвазовского, 47/7), экскурсия и открытая лекция в 12:00 часов.
В Феодосии откроется  выставка уникальных открыток

В Феодосии откроется выставка уникальных открыток

Бориса Яремко можно, без преувеличения, назвать хранителем истории, ведь именно ему удалось собрать огромную коллекцию открыток нескольких эпох. Коллекционировать открытки он начал 17 лет назад. На сегодняшний день архив его открыток составляет 15 тысяч экземпляров, самые старинные датированы 1812 годом.

Тематика «посланий» самая разнообразная. Каждая из них выражает переживания, чувства, эмоции адресованные получателю. Есть, и такие, которые в свое время были изготовлены одной партией в типографии в одной стране и разосланы по всему миру, а сейчас снова хранятся вместе одной партией, но уже в альбомах Бориса Яремко.

В советское время большими партиями такие открытки просто уничтожали, так как они могли нести в себе информацию скрытого характера. В наше время у Вас есть уникальная возможность увидеть данное собрание в нашем ДКТ «Чайка».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.