X

Беларусь отказалась открыть транспортное сообщение с Крымом

08:05 04.03
Беларусь отказалась открыть транспортное сообщение с Крымом

Фото из открытых источников

Беларусь отказалась открыть авиа- и железнодорожное сообщение с Крымом, говорится в ответах "Белавиа" и железной дороги Беларуси.
Как рассказал глава белорусской общины Роман Чегринец, организация обратилась к президенту Александру Лукашенко с просьбой открыть в Крыму консульство, а также запустить поезд Минск — Симферополь и прямые авиарейсы, пишет РИА Новости.
"Ответы направлены от руководства железной дороги и авиакомпании "Белавиа". Письма достаточно вежливо сформулированы, на первый взгляд, без какой-либо политической составляющей, только экономика", — сказал он.

Как следует из ответов, руководство железной дороги Беларуси не видит целесообразности запуска поездов в Крым из-за наличия "альтернативных вариантов проезда", а в авиакомпания "Белавиа" считают спрос на авиарейсы между Минском и Симферополем недостаточным для обеспечения рентабельности. В ответе "Белавиа" также отмечается, что пассажиры могут воспользоваться транзитными перелетами через Москву, Санкт-Петербург и другие российские города.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.72 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.