X

В Керчи пятиклассник «заминировал» школу

11:59 04.03
Источники: Новости Крыма
В Керчи пятиклассник «заминировал» школу

В Керчи пятиклассник «заминировал» школу

Накануне Керченская школа № 11 была эвакуирована из-за информации о минировании, в хулиганстве подозревается пятиклассник, сообщают местные СМИ.

В Керченском УМВД информацию о факте хулиганства подтвердили. Директору школы была подброшена записка, в которой говорилось, что в учебном заведении произойдет взрыв. Детей и педагогический состав срочно эвакуировали.

На место происшествия были направлены представители спецслужб, в том числе и саперная группа. Школу проверили кинологи с собаками. Никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Изучив записку о «минировании», правоохранители установили личность ее автора. Им оказался ученик 5-го класса.

Мальчик взят на учет в МВД, а родителей ждет крупный штраф. 

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали  в Керчи двух подростков, которые готовили террористические акты в двух учебных заведениях города. Один из подозреваемых 2003 года рождения учится в 9 классе местной школы №15, второй, юноша 2004 года рождения – студент Керченского морского колледжа. Оба оказались последователями виновника керченской трагедии 2018 года Владислава Рослякова. Они вели в соцсетях группы «смерти».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.