X

Тревожная эпидемиологическая ситуация в Феодосии

16:04 07.03
Городские власти провели совещание по вопросу профилактики вирусных заболеваний в Феодосии
Тревожная эпидемиологическая ситуация в Феодосии

Фото из архива Кафы

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Крыма Василий Мизин сообщил о тревожной эпидемиологической ситуации в округе в связи с циркуляцией вирусов гриппа А и В. Главный врач Феодосийского медицинского центра Татьяна Северинова рассказала о проводящихся тестированиях на вирусные инфекции во всех медицинских учреждениях города, подозрительные материалы направляются в вирусологическую лабораторию Симферополя. Во всех стационарных медицинских отделениях объявлен карантин. Ведется закупка марлевых повязок, респираторов и одноразовых костюмов для инфекционных отделений. Также Татьяна Северинова сообщила о сбое электронной системы записи к врачам из-за увеличения пациентов.

В образовательных учреждениях, по сообщению  заместителя начальника управления образования Наталии Панычевой, заболело больше тысячи детей. До 10 марта закрыта на карантин Щебетовская школа и семь классов в четырех школах округа (№№ 3, 4, 5, 6). Закрыта одна группа в детском саду «Семицветик».

Глава администрации Сергей Бовтуненко поручил усилить участие медработников в утреннем приеме детей в дошкольных учреждениях. Проведено совещание с руководителями предприятий с большим скоплением людей о мерах профилактики вирусных заболеваний. Всем перевозчикам направлены письма о необходимости дезинфекции в салонах автобусов.

Горожанам посоветовали усилить меры личной гигиены и по возможности избегать места большого скопления людей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.