X

В Севастополе изготовят самый большой в мире блинчик с медом

10:16 02.02
В ходе акции «Масленица на флоте» в Севастополе командование Военно-Морских Сил Украины намерено организовать изготовление самого большого в мире блинчика с медом.
Как сообщила пресс-служба ВМСУ, блинчик с медом будет состоять из 10 тыс. блинчиков, занимать площадь около 30 квадратных метров и весить почти 700 килограммов. После фиксации рекорда в Книге рекордов Украины будут поданы документы на регистрацию его в Книге рекордов Гиннеса. По решению командующего флотом адмирала Игоря Тенюха, самый большой в мире блинчик с медом будет распределен между лучшими экипажами кораблей и воспитанниками Военно-морского лицея. СПРАВКА: Масленица, сырная неделя — праздничный цикл, сохранившийся с языческих времен. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны. Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Главными атрибутами масленицы являются блины и народные гуляния. «е-Крым»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.