X

Коронавирус: онлайн-магазины сообщили о повышении спроса на консервы и бытовую химию

08:52 08.03
Коронавирус: онлайн-магазины сообщили о повышении спроса на консервы и бытовую химию

Фото из открытых источников

В феврале среди россиян резко увеличился спрос на продукты с длительными сроками хранения, а также бытовую химию, мыло и средства личной гигиены, пишут «Ведомости». По мнению экспертов, основная причина — боязнь распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Как рассказали изданию представители онлайн-магазина «Утконос», за последние две недели февраля продажи выросли в несколько раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так,  продажи консервов выросли на 67%, бакалеи — на 55%, напитков — на 25%. 

На Wildberries, помимо роста продаж нескоропортящихся товаров, зафиксировали и высокий спрос на средства для мытья посуды, для стирки и хозяйственного мыла, а также предметы личной гигиены. Так, по сравнению с прошлым годом продажи туалетной бумаги выросли на 175%, влажных салфеток — на 241%, обычных — на 185%, пишет РБК.

В начале февраля продуктовый ретейлер «Магнит» объявил, что из-за нового коронавируса отказался от закупки овощей и фруктов из Китая. Представитель ретейлера уточнил, что их доля в ассортименте составляет 3%. Торговая сеть начала завозить эти товары из других стран.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.