X

Развитие железнодорожного сообщения в Крыму может привести к энергодефициту

08:06 10.03
Развитие железнодорожного сообщения в Крыму может привести к энергодефициту

Развитие железнодорожного сообщения в Крыму может привести к энергодефициту

Запуск железнодорожного сообщения с Краснодарским краем и расширение перевозок по Крыму грозит полуострову дефицитом электроэнергии - проблемой, о которой забыли в последние несколько лет, заявил глава "КрымТЭЦ" Тарас Целый. По его данным, новая инфраструктура затребует 232 МВт мощности, которых нет, пишет "Форпост".
- В программе перспективного развития электроэнергетики Крыма, которая сейчас находится на согласовании в соответствующих ведомствах, говорится о том, что профицит электроэнергии к 2024 году составит всего 45 МВт, - это с учетом полной загрузки энергомоста, - но без учета Крымской железной дороги. Соответственно, мы прекрасно понимаем, что необходимость в сооружении дополнительных мощностей возникает сама собой, - поясняет он.

В планах также закрытие через 4 года устаревшей Камыш-Бурунской ТЭЦ. По словам чиновника, есть решение о выводе из эксплуатации этой ТЭЦ,  поскольку часть оборудования введено в эксплуатацию еще в 1938 году.  Тут можно построить новую станцию, как в Саках - на 120 МВт, но этот вопрос пока обсуждается. На согласовании с Москвой находится проект увеличения мощности ТЭС в Симферополе.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.