X

Евросоюз продлил санкции в отношении России

08:07 14.03
Евросоюз продлил санкции в отношении России

Евросоюз продлил санкции в отношении России

Евросоюз официально продлил на полгода индивидуальные санкции в отношении граждан России, срок действия которых истекает 15 марта, говорится в заявлении Совета ЕС, распространенном в пятницу в Брюсселе.

"Сегодня Совет решил, что санкции в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, должны быть продлены еще на шесть месяцев - до 15 сентября 2020 года", - отмечается в нем, пишет ТАСС.

В заявлении подчеркивается, что "эти ограничительные меры предусматривают не только замораживание средств, но и запрет на их предоставление или других экономических ресурсов включенным в перечень лицам". "В настоящее время они применяются к 175 физическим лицам и 44 юридическим лицам после исключения из списка двух умерших лиц", - говорится в нем.

Евросоюз в 2014 году начал вводить санкции в отношении российских и украинских граждан в связи с действиями, подрывающими или угрожающими территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. В черный список входят 175 человек, среди которых есть граждане России и Украины, а также 44 юридических лица, главным образом органы власти и военные формирования провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В настоящее время в отношении России действует несколько пакетов санкций ЕС: экономические, индивидуальные ограничительные меры  по Крыму. Последний представляет собой набор целевых санкций в отношении Крыма, с которым европейскому бизнесу запрещено поддерживать какие-либо связи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.