X

Новая редакция Правил пограничного режима

14:00 14.03
По информации Пограничного управления по республике Крым 13 декбря 2019 года вступила в силу новая редакция приказа №355 «Об определении участков (районов) внутренних вод Российской Федерации, в пределах которых устанавливается пограничный режим».
Новая редакция Правил пограничного режима

Изображение rk.gov.ru

В новой редакции указанного правового акта ФСБ России изложены Правила пограничного режима и административный регламент  по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим.

Изменения внесены с учетом благоприятного развития туристической инфраструктуры полуострова, в т.ч. путем упрощения выхода в акваторию Черного моря маломерных судов.

Пограничное управление ФСБ России просит жителей и гостей полуострова ознакомиться с определенными участками внутренних вод Российской Федерации с целью создания необходимых условий для соблюдения физическими и юридическими лицами Правил пограничного режима.

В частности, «…при выходе в районы, где установлен пограничный режим, а также при переходе через мыс Кыз-Аул, мыс Чауда, мыс Киик-Атлама, мыс Толстый из участков (районов) где исключен пограничный режим и обратно, лицам, управляющим маломерными судами (средствами) необходимо соблюдать требования приказа ФСБ России:

 - уведомлять пограничный орган или подразделение пограничного органа не позднее, чем за 2 часа до выхода на участки (районы), где установлен пограничный режим (п. 19 раздел II настоящих правил);

 - пребывание на участках (районах), где установлен пограничный режим разрешается в светлое время суток (от восхода солнца до захода солнца) (п. 20 раздела II настоящих правил);

 - пребывание на участках (районах), где установлен пограничный режим разрешается в любое время суток при наличии на них технических средств контроля (п. 21 раздела II настоящих правил);

 - лицам, управляющим маломерным судном (средством) и лицам, находящимся на данных судах (средствах) необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность либо копию страниц данного документа».

Переходы по маршрутам г. Феодосия – пгт. Орджоникидзе (и западнее), г. Феодосия – г. Керчь (и восточнее) в темное время суток осуществляется при наличии технических средств контроля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.