X

Путин подписал закон о поправках к Конституции России

15:08 14.03
Путин подписал закон о поправках к Конституции России

Путин подписал закон о поправках к Конституции России

Президент России подписал закон РФ о поправках к Конституции. Закон "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" размещен на официальном интернет-портале правовой информации, пишет "Интерфакс".

Документ был принят Госдумой 11 марта. В тот же день он был одобрен Советом Федерации. 14 марта Совет Федерации установил итоги рассмотрения региональными парламентами закона об изменениях к Конституции РФ - все они одобрили поправки.

Предполагается, что голосование по этим поправкам состоится 22 апреля. Гражданам будет предложено голосовать по пакету поправок в целом, а не по отдельности. Для того, чтобы изменения окончательно вступили в силу, их должны поддержать больше половины участников голосования, пишет РБК.

  • Изменения, в частности, введут в основной закон упоминание «предков, передавших нам идеалы и веру в Бога», а также позволят Путину снова участвовать в президентских выборах. Он при этом он заявил, что полностью убрать из Конституции ограничение по количеству сроков для главы государства — нецелесообразно.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.