X

Грипп и ОРВИ в Феодосии на высоком уровне

08:55 15.03
Согласно сведениям отделения Роспотребнадзора Феодосии, в настоящий момент на стабильно высоких показателях держится заболеваемость гриппом и ОРВИ. Коронавируса в нашем городе не зафиксировано.
Грипп и ОРВИ в Феодосии на высоком уровне

Грипп и ОРВИ в Феодосии на высоком уровне

Так, согласно данным за прошедшую неделю зарегистрировано 1004 случая заболевания гриппом и ОРВИ. За предыдущие недели было от 700 до 900 случаев.

- По-прежнему закрываются классы в школах и группы в садиках, где процент заболеваемости выше 20. Для примера, вчера в школе № 17 было закрыто 5 классов, - отметили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, ведутся меры по недопущению заражением коронавирусом местного населения. Так, прибывших из Китая, Кореи, Италии, Ирана берут на учет и наблюдают в течение 14 дней. Таким гражданам выписывается постановление о том, что они обязаны находиться в строго домашних условиях.

- От работы они освобождаются на 14 дней. На 10 день от прибытия берутся анализы на коронавирус. Исследуемый материал направляется в Симферополь в спецлабораторию. В настоящее время в Феодосии зараженных и больных коронавирусом нет. Постоянно проводится всесторонняя работа по профилактике и выявлению коронавируса, - заключили в Роспотребнадзоре.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.