X

Феодосийцев интересует ремонт дорог

10:35 17.03
За прошедший февраль в администрацию Феодосии поступило 474 обращения от граждан. Это на 61 обращение больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил глава администрации Сергей Бовтуненко. Большая часть вопросов касалась ремонта дорог.
Феодосийцев интересует ремонт дорог

Фото из открытых источников

Так, поступило 297 письменных обращений, 52 устных и 125 электронных. В 2019 году количество обращений составляло 413. Из поступивших обращений рассмотрено 335, на рассмотрении 139. Коллективных обращений было 68.

- Повторных – 50, за аналогичный период прошлого года их было 140 – динамика неплохая. Но я хотел бы отметить, что повторные обращения бывают разные, бывают дублирующие друг друга, в разные инстанции приходят, но есть и такие, в которых люди не удовлетворены ответом. Прошу обратить внимание всех инстанций, изучайте вопрос глубоко, главная задача обращений в том, чтобы люди могли получить вменяемый ответ, - сказал С. Бовтуненко.

И добавил, что проведенный анализ поступивших обращений показывает, что наиболее актуальными вопросами являются - ремонт дорожного покрытия, земельные вопросы, вопросы законности функционирования НТО и ярмарок, выделение жилья для разных категорий граждан, обрезка и спил жилых деревьев, уличное освещение. Также фигурируют вопросы благоустройства территории, водоснабжения и вопросы общественного транспорта.

- Очень много вопросов касаются уличного освещения в близлежащих населенных пунктах, переведите все уличное освещение в поселках в нормальный режим работы, в рамках светового дня.  Для того, чтоб мы не провоцировали обращения граждан, давайте реагировать и на жалобы граждан по благоустройству. Например, мы проводим мероприятие, а рядом находится объект, куда наши жители ссыпают обрезанные ветки, и мы не успеваем их вывозить. Поэтому промониторьте все территории и все эти свалки несанкционированные уберите, - добавил Бовтуненко.

И обратил внимание на то, что пора готовиться к курортному сезону и приводить в порядок пляжи города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.