X

Респираторные болезни в Крыму стихают, но заболеваемость все еще выше эпидемического порога

12:33 17.03
Респираторные болезни в Крыму стихают, но заболеваемость все еще выше эпидемического порога

Фото из открытых источников

Как сообщает Роспотребнадзор, за минувшую неделю в Крыму уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями снизился на 21,7%. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость остается выше на 7,1%. 

По рекомендациям Роспотребнадзора продолжают применяться ограничительные меры по приостановлению образовательного процесса в отдельных классах школ и групп в дошкольных учреждениях. Так за прошедшую неделю в Крыму учебный процесс приостанавливался в 12 школах, в которых на карантин были закрыты 20 классов, в 4 дошкольных учреждениях были закрыты 9 групп. В двух школах республики приостанавливали учебный процесс полностью. 

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом  COVID-19 в мире, на территории Крыма продолжают проводиться мероприятия по недопущению завоза и распространения вируса. Усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу, осуществляется наблюдение за  состоянием здоровья граждан, посещавших неблагополучные по коронавирусной инфекции территории  и имевших возможные контакты с  заболевшими лицами. По состоянию на 16 марта 2020 под медицинским наблюдением на дому остаются 132 человека.

На территории Крыма на сегодняшний день подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией не зафиксировано.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.