X

Волки в Крыму разорвали домашних коз

07:55 19.03
Волки в Крыму разорвали домашних коз

Фото из открытых источников

В селе Кирпичное Белогорского района волки напали на стадо коз. По словам владелицы животных Светланы Юмахиной, инцидент произошел во вторник. Супруг Светланы пас стадо из овец и коз неподалеку от жилых домов. Вечером он позвонил жене и попросил помочь ему собрать разбежавшихся животных. Позже мужчина пояснил, что побежал за рванувшими со страху вперед козами, чтобы их направить, а волки тем временем напали на оставшихся позади, пишет РИА Крым

«Там три козы, у которых оторваны лапы и съедены внутренности, но не тронуты головы, что, как мне пояснял егерь, типично именно для нападения волков. Никакие собаки так не могли бы уничтожить коз. Еще одна коза потрепанная — на карантине. Не знаю, выживет или нет», – рассказала Юмахина.

Женщина сообщила, что несколько лет назад в их селе также произошло нападение волков на домашний скот.

Начальник департамента лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами Крыма Владимир Капитонов заявил, что в его ведомство районные власти с просьбой о помощи в уничтожении волков не обращались. Но на территории района реализуется соответствующий приказ Минприроды Крыма, нацеленный на регулирование численности охотничьих ресурсов, в том числе во избежание распространения болезней животных и ущерба здоровью граждан, отмечает Форпост-Севастополь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.