X

Школа зимних видов спорта в Крыму приостановила свою работу на время карантина.

07:58 24.03
Школа зимних видов спорта в Крыму приостановила свою работу на время карантина.

Фото из открытых источников

С 23 марта школа зимних видов спорта «Наследие» закрывается на карантин. На смотр хоккеистов, который проходил еще до объявления запрета на проведение массовых мероприятий, пришло значительно меньше детей, чем было запланировано. По мнению тренерского состава, родители уже переживали из-за пандемии коронавируса. 

 «Конечно, для спортсмена труд и план подготовки тренировок не допускает двухнедельного перерыва по собственному желанию. Но в данный момент мы находимся в такой ситуации, когда прежде всего нужно думать о здоровье и не допустить распространения коронавируса. Кроме этого детей, которые сейчас занимаются в школе, тренерский состав не планирует выставлять на ближайших соревнованиях, поэтому такой перерыв не принесет большого ущерба в тренировочном процессе», - рассказала старший тренер спортивной школы «Наследие» Мария Орлова - мастер спорта международного класса, бронзовый призёр юниорского Чемпионата мира в Австралии.

 Она также порекомендовала не только спортсменам, но и всем жителям Крыма заниматься спортом дома. Он закаляет и поддерживает иммунную систему, а это сейчас особенно необходимо. По ее словам, самый простой и эффективный способ занятий – бег и утренняя зарядка. 

Сейчас в интернете большое количество бесплатных онлайн курсов физической подготовки. В период карантина это самый удобный и оптимальный вариант. Таким тренировкам достаточно уделить всего 20 - 30 минут в день.   Основатель школы Илья Авербух также призвал всех не быть равнодушными.

«Мне очень не нравится, что мы начинаем отгораживаться, не понимая, что это беда общая. И только все вместе мы можем ее победить. Конечно, не надо поддаваться панике. Нужно следить за собой и за своими близкими. Но и жить под девизом песни «Про зайцев» из кинофильма «Бриллиантовая рука» сейчас не время. Я верю, что все будет хорошо» - обратился к россиянам Илья Авербух.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.