X

ГИБДД Феодосии информирует:

09:44 25.03
Сотрудники ГИБДД Феодосии проведут профилактическое мероприятие «Опасный груз», направленное на выявление и пресечение нарушений правил перевозки опасных грузов.
ГИБДД Феодосии информирует:

Фото из открытых источников

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов с 23 по 27 марта 2020 года на территории города Феодосии будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный груз», направленный на выявление нарушений в данной сфере. Ответственность за нарушение правил перевозки опасных грузов предусмотрена статьей 12.21.2 КоАП РФ. Сотрудники ГИБДД Феодосии будут проверять соответствие транспортных средств, осуществляющих данные перевозки, Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), а также Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

К опасным грузам относятся взрывчатые материалы, сжатые и сжиженные газы, легковоспламеняющиеся жидкости, вещества, материалы.

Водителю, нарушившему правила перевозки такого груза, грозит штраф в размере до 2,5 тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством 4-6 месяцев, должностным лиц 15000-20000, юрлицам придется заплатить уже от 400 до 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.