X

В Роспотребнадзоре рассказали подробности о случаях заражения коронавирусом в Крыму

11:47 25.03
Источники: Крыминформ
В Роспотребнадзоре рассказали подробности о случаях заражения коронавирусом в Крыму

Фото из открытых источников

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская рассказала подробности о новых заразившихся коронавирусом в Крыму. Об этом она сказала в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения новой инфекции в республике.

«Что касается семьи заболевшей, четырех человек. «Клиника» (симптомы) была только у одного человека. Они не самоизолировались, но при появлении «клиники» обратились за медицинской помощью и только после этого самоизолировались. До этого они прилетели в Краснодар, проехали рейсовым автобусом Краснодар – Симферополь, на такси – таксист определен – добрались до Ялты», – рассказала Пеньковская.

Вся семья госпитализирована, находится под меднаблюдением. Для медобследования также переданы данные о лицах, с которыми контактировали заразившиеся. «Одна заболевшая вернулась из Риги, через (московский аэропорт) Шереметьево прилетела в Крым. По данным, которые предоставляет минздрав, она находилась на самоизоляции, что подтверждено документами. Информация о ней к нам поступила из Москвы. После получения необходимых результатов лабораторных исследований она была госпитализирована, у нее «клиники» нет. Ближайший к ней контакт – один человек – поставлен под наблюдение», – сообщила Пеньковская.

Под наблюдением также находятся лица, с которыми она летела на самолете.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.