X

Крымчан старше 65 лет могут попросить соблюдать домашний режим из-за коронавируса

14:00 25.03
Источники: КИА
Крымчан старше 65 лет могут попросить соблюдать домашний режим из-за коронавируса

Фото из открытых источников

Призвать не выходить на улицу пожилых граждан могут по примеру Москвы и Подмосковья. При этом все вопросы снабжения продуктами, лекарствами и всем необходимым возьмут на себя волонтёры. Об этом шла речь в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

– Хотел бы рассмотреть возможность перевода на карантин самой уязвимой группы населения – граждан старше 65 лет. Они наиболее подвержены заболеванию коронавирусом. Заботу о них, конечно, должны взять на себя волонтёры – обеспечением продуктам и и всем необходимым, – предложил депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что решение по изоляции граждан старше 65 лет будет решаться в зависимости от эпидемиологической ситуации.

– Смотрим по ситуации. Если у нас дальше пойдёт распространение заболевания, придётся (принимать, – ред.) все зеркальные меры как Москва и Московская область, — сказал Сергей Аксёнов. — Идём по пути копирования, других шагов я пока не вижу просто. Москва и Московская область с четверга просит всех пожилых граждан остаться дома во избежание заболевания. Посмотрим что нам текущие сутки дадут и дальше будем двигаться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.