X

Путин сделал следующую неделю выходной и отменил голосование за Конституцию 22 апреля

16:52 25.03
Путин сделал следующую неделю выходной и отменил голосование за Конституцию 22 апреля

Фото из открытых источников

Президент Владимир Путин в своем телеобращении к россиянам объявил следующую неделю нерабочей. Такое решение принято в связи с распространением коронавирусной инфекции, пишет "Интерфакс". Для каких категорий работающих эта неделя будет нерабочей, а также кто будет оплачивать труд неработающих,  президент не пояснил. 

"Прошу граждан с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти. От этого сейчас очень многое зависит", - заявил Путин.

Путин также решил перенести голосование по поправкам в Конституцию с 22 апреля на другой срок. Новую дату голосования определят специалисты, которые будут оценивать ситуацию с коронавирусом и определять, когда голосование будет безопасным.

Он напомнил, что Россия не сможет отгородиться от коронавируса, хотя власти делают все, чтобы играть на опережение. Наибольший риск возник для пожилых людей. В связи с этим он призвал их и всех остальных максимально ограничить контакты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.