X

Беларусь спасает мировой спорт

19:08 25.03
Беларусь спасает мировой спорт

Беларусь спасает мировой спорт

Пандемия коронавируса, обрушившаяся на планету в последние недели, не обошла стороной весь мировой спорт. Так как спортивные события были одними из самых посещаемых, то они сначала лишились зрителей, а потом и сами были отменены. Индустрия, генерировавшая ставки на футбол ушла в глобальную спячку.
Сначала никто не воспринимал всерьез вероятность отмены - все это происходило в Азии и касалось только локальных, и, то не всех, соревнований. Однако с первыми случаями заражения проблемы пришли и в Европу. Сначала появились ограничения в итальянском футболе и буквально за пару недель были остановлены все футбольные соревнования серьезного уровня во всем мире.
В США все произошло еще быстрее - коронавирус был обнаружен у одного из игроков НБА (по иронии, перед этим он демонстративно отказывался верить в заболевание) и в тот же вечер были остановлены все соревнования в баскетболе. НХЛ остановилась на следующий день - так как многие баскетбольные и хоккейные команды используют одни и те же стадионы. Однако эти лиги все еще надеются успеть доиграть сезон. Чего не скажешь про более младше - там сезоны просто останавливают, рассчитывая уже на старт новых по графику.
К удивлению всех, единственной страной в Европе и двух Америках, которая продолжает не только футбольные, но и хоккейные соревнования, оказалась Беларусь. 
Несмотря на то, что в стране также есть немало зараженных, турниры проводятся, даже со зрителями. В последние две недели белорусские турниры привлекли к себе столько внимания любителей спорта, сколько не добивались никогда. Этому способствует еще и случайно удачное расписание - хоккейные турниры страны подходят к концу и там проходят финальные серии, а вот футбольный сезон только стартовал (Беларусь играет по схеме весна-осень, малопопулярной в континентальной Европе). Это же привлекло и значительный интерес легальных букмекеров по всему миру, представленных на https://sportsbetz.ru. Прекращение спортивных состязаний также принесло убытки и таким организациям, поэтому Беларусь и у них в фаворитах.
Ситуация пока что выглядит достаточно ненормально - любители хоккея из Северной Америки, где этот спорт как религия, с упоением смотрят матчи младших белорусских сборников, а европейские футбольные фаны ищут для себя новое в трансляциях высшей лиги. Она, как оказалась, весьма колоритна - так, на домашних матчах минской "Ислочи" трибуны заводит настоящий баянист, а в перерывах играет живая музыка. 
Несмотря на объективно невысокое мастерство в белорусских турнирах, зрители находят их достаточно милыми и сокрушаются, что выбора почти не имеют. Остается надеяться только на спад пандемии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.