X

Кто такой кредитный брокер? Что необходимо знать?

21:38 26.03

Кредитный брокер - что это за специалист? 

Основная задача кредитного брокера - поиск выгодных предложений по кредитованию. Также в его обязанности входит подготовка пакета документов (паспорт, место работы, СНИЛС и др.), необходимых для подачи заявки на кредит и консультация клиентов во время всего процесса оформления кредитного договора. Немаловажную роль брокер играет в предупреждении своих клиентов о возможных дальнейших проблемах, связанных с кредитом.

В связи с популярностью ипотечного кредитования востребованность финансовых брокеров в России повысилась. В сети сейчас можно найти немало материалов по этому поводу. Специалисты финансового портала и блога loando.ru советуют обращаться за помощью к брокеру в ситуациях, когда необходимо одобрение по кредиту на большую сумму. Он поможет разобраться во всех тонкостях банковских предложений.

Преимущества при обращении к таким организациям или лицам:

  1. Клиент может выбрать выгодное предложение по кредитованию.
  2. Экономия личного времени.
  3. Повышение шансов одобрения кредитной заявки.

Важно отметить, что брокерские компании, которые работают на российском рынке, как правило, действуют исключительно в интересах своих клиентов.

Оплата услуг кредитного брокера

Услуги кредитного брокера оплачивает клиент, который обратился к нему за помощью. Также стоимость услуг напрямую зависит от суммы кредита.

Брокер по факту получает вознаграждение от сделки (обычно от 2 до 10% от суммы). Как правило, первичная консультация не оплачивается. Только после оценки финансового положения обратившегося клиента, специалист принимает решение о сотрудничестве с ним.

Как происходит сотрудничество с кредитным брокером?

1. Получение первоначальной консультации.

2. Анализ шансов клиента получить кредит на желаемую сумму и разработка плана последующих действий.

3. Заключение договора (на оказание услуг).

После одобрения ряда заявок кредитный брокер рассматривает все положительные и отрицательные стороны предложений. Он выбирает предложение с самыми оптимальными условиями и обсуждает вариант кредитования в данной финансовой организации. После того как клиент дает добро на заключение кредитного обязательства, брокер приступает к процессу оформления займа.

Когда клиент подписал договор, то он сразу получает денежные средства. Только после этого сделка с брокером считается завершенной, а услуга оказанной. Именно в этот момент и происходит оплата (вознаграждение) работы брокера.

Хороший кредитный брокер обязательно подскажет своим клиентам, как получить одобрение по кредиту на выгодных условиях. А самое главное, хороший специалист всегда действует в рамках закона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.