X

В Крыму подросткам запретят находиться в общественных местах: сидите дома

07:57 27.03
В Крыму подросткам запретят находиться в общественных местах: сидите дома

Фото из открытых источников

Глава МВД Крыма Павел Каранда предложил временно запретить нахождение детей и подростков в местах массового скопления людей. Об этом он заявил на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

По словам министра, в связи с объявленными из-за коронавируса каникулами в школах, множество подростков проводят свободное время в торговых центрах, супермаркетах и других общественных местах, пишут РИА Новости.

"Есть предложение проработать вопрос и… запретить нахождение несовершеннолетних в этих местах. Это позволит нам привлекать к административной ответственности родителей за ненадлежащий контроль за их поведением", – сказал Каранда.

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал инициативу министра. "Подготовьте, сделаем такой нормативный акт", – сказал он. Аксенов попросил родителей с пониманием отнестись к этой мере. "Это делается исключительно в целях вашей личной безопасности, вашего здоровья и ваших детей и родных. Эти ограничения вынужденные", – сказал он.

В соответствии с указом главы республики в Крыму с 17 марта действует режим "повышенной готовности". В частности, он предусматривает запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных, развлекательных.

Также временно закрыты государственные общеобразовательные и спортивные школы Крыма, а также учреждения дополнительного образования, училища и вузы. Кроме того, приостановлена деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских  игровых  комнат  и  детских развлекательных  центров, бассейнов,  аквапарков,  СПА-центров, фитнес-центров, тренажерных залов и иных развлекательных и досуговых заведений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.