X

Можно ли в Крыму и Севастополе сделать платный тест на коронавирус?

09:20 27.03
Можно ли в Крыму и Севастополе сделать платный тест на коронавирус?

Можно ли в Крыму и Севастополе сделать платный тест на коронавирус?

У севастопольцев пока нет возможности при необходимости сдать анализы на наличие коронавирусной инфекции COVID-19 – частные лаборатории и клиники не оказывают такую услугу. В этом убедился ForPost, обзвонив десяток местных лабораторий. 

По словам представителей коммерческих структур, у них на сегодняшний день нет ни средств, ни задач для внедрения такой услуги. Кроме того, уточнили они, частные медучреждения только сейчас получили разрешение на проведение таких тестов.

«Нет не проводим <тесты на коронавирус>, и по городу вы нигде не найдете в частных лабораториях такой услуги. Это в госструктурах может, или в одной определенной лаборатории в Симферополе», – сообщила представитель одной из коммерческих организаций.

Как выяснил ForPost, в республике Крым действительно можно сдать анализ на коронавирус в медицинской лаборатории «Гемотест» в Симферополе, его стоимость составляет 1490 рублей. В севастопольском филиале пока такой возможности нет.

«Пока нет, ждем поставку тест-систем. Если подвезут, мы оповестим. Сами пока еще ничего не знаем», – сообщили там.

С середины апреля разработать тесты на коронавирус планирует еще одна сеть лабораторий IVITRO. Предполагается, что у пациента будет браться мазок в режиме реального времени методом ПЦР (полимеразной цепной реакции), срок выполнения теста будет составлять не более двух дней и одновременно в медицинском офисе принимать будут не более трех пациентов, сообщили в компании.

Напомним, в соседней республике Крым, где выявлено уже семь случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, минздрав начал привлекать частные клиники к работе по выявлению заражённых новым коронавирусом. По информации ведомства, стоимость процедуры на рынке сегодня составляет порядка 800 рублей за тест.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.