X

Спрогнозирован пик заболеваемости коронавирусом в России

08:49 29.03
Спрогнозирован пик заболеваемости коронавирусом в России

Фото из открытых источников

Пик заболеваемости коронавирусом в России наступит через месяц или чуть позже. Такой срок спрогнозировал вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альштейн.  Он пояснил, что в России коронавирус распространяется медленно. «Но, правда, в такой стране как Италия три-четыре недели тому назад тоже все выглядело несерьезно, а сейчас там значительная катастрофа», — отметил специалист.

По его словам, приостановить темпы распространения вируса в России могут ограничительные меры. «С точки зрения распространения заболевания, разобщение поможет приостановить распространение инфекции. Полностью остановить ее, конечно, не удастся, но притормозить, возможно, удастся», — считает Альштейн.

Он также порекомендовал одиночные прогулки для поддержания хорошего самочувствия, пишет Lenta.ru.

Ранее главный врач больницы Коммунарке Денис Проценко заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве может наступить на следующей неделе. Он уточнил, что «это будет середина — конец следующей недели» (1-5 апреля).

  • По состоянию на 28 марта в России зафиксировано 1264 случая заражения коронавирусом. В мире количество заразившихся превысило 660 тысяч, более 30 тысяч скончались.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.