X

Очереди в поликлинике Феодосии возникли из-за профосмотров

10:03 06.02
Феодосийцы жалуются, что в поликлинике, чтобы сдать анализы, надо отстоять не один час в очереди. В медучреждении пояснили, что «столпотворение» происходит из-за медосмотров, которые сейчас идут в поликлинике, и пообещали, что процедурные кабинеты разгрузят.
Заведующая поликлиникой Людмила Иванова сообщила, что в начале года в поликлинике обычно идут медосмотры, поэтому растут очереди. - Но очереди бывают, в принципе, круглый год, ведь мы обслуживаем 61,6 тысяч человек, - признала заведующая. – И дело тут вот в чем: ко времени открытия кабинета приходит 30 человек. Люди должны понимать, что мы просто не можем посадить 30 медсестер для забора крови, чтобы сразу всех пациентов принять. Работают две медсестры, пациенты стоят в очереди. Выходит, люди, приходя все одновременно к часу открытия кабинета, сами создают очередь. Ведь можно прийти и через час, чтобы не стоять в коридоре. Яркий пример тому работа кабинета флюорографии: с утра и до 12.00 там очередь, а потом – пустой коридор, хотя кабинет работает до вечера. Также Л. Иванова сообщила, что на время профосмотров медики планируют немного разгрузить процедурный кабинет – увеличить время его работы и добавить на забор крови еще одну медсестру. - Чтобы избежать недоразумений и длинных очередей мы планируем для прохождений профосмотров выделить отдельный кабинет, - сказала она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.