X

Важно! Это касается каждого из феодосийцев

08:00 30.03
Обращение главы администрации Феодосии Сергея Бовтуненко к жителям города, посёлков и сёл Феодосийского округа:
Важно! Это касается каждого из феодосийцев

Важно! Это касается каждого из феодосийцев

Дорогие феодосийцы, гости города, друзья, знакомые, обращаюсь к вам не как чиновник, а как человек, у которого как и у вас есть семья, друзья, близкие люди!

Для всех нас сейчас непростое время, но каждый должен понимать, что ближайшее развитие событий в нашем городе зависит от каждого из нас. Лично. Сегодня провел мониторинг осуществления торговли в городе. Вопросов много, много поступает мне в личные сообщения и по телефону. Есть Указ Главы Крыма, многие уже сейчас ищут в нем лазейки, пересматривают все законы, чтобы найти возможность продолжать осуществлять свою деятельность.

Хочу обратить внимание всех – принимаемые меры направлены на борьбу с инфекцией, которая может коснуться каждого из нас – наших родных, близких, детей. Если кто-то считает, что торговля алкоголем, пивом, косметикой и другими товарами – вынужденная, и они не могут закрыться в условиях распространяющейся угрозы, это их право, оценку этим действиям может дать только Роспотребнадзор и МВД.

Мы предупреждаем и просим. Просим родителей оставить детей дома, но детские площадки полны, просим граждан пожилого возраста остаться дома, а они ругают нас за отмену льготного тарифа на проезд, просим предпринимателей по возможности ограничить доступ в помещения, а они выискивают нормы законодательства, по которым могут осуществлять деятельность дальше.

Я обращаюсь в вам, феодосийцы! Самое ценное, что есть у каждого из нас – жизнь, жизнь наших детей, родителей, друзей и наша собственная! Прошу вас понять, что каждый из нас теперь несет ответственность за жизни наших близких! Оставайтесь дома, не отпускайте детей на улицу, без крайней надобности не посещайте общественные места. Лишь совместными усилиями мы сможем противостоять распространению коронавируса в нашем округе! Давайте вместе не позволим прийти беде в наш дом.

С уважением, Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко

 

 
От редакции:
Коллектив редакции газеты «Кафа» полностью поддерживает призыв главы администрации Сергея Бовтуненко к разумному соблюдению ограничений во время всемирной пандемии коронавирусной инфекции, и, со своей стороны, призывает жителей и гостей города не относиться к вероятному заражению инфекцией как обычно – "авось пронесёт". Задумайтесь! Мы не властны повлиять на распространение инфекции в мире, но способны минимизировать риски от пандемии в своей семье. Коллектив редакции призывает горожан ответственно отнестись к принимаемым властями города, Республики и государства мерам, задуматься над вероятностью подхватить инфекцию своими близкими и родными, свести к минимуму посещение общественных мест, придерживаться рекомендаций специалистов по профилактике инфекции и, таким образом, минимизировать риск заражения COVID-19 вашими родными!
Подробную оперативную информацию по всем вопросам, касающимся пандемии коронавируса, можно получить на сайте стопкоронавирус.рф и на сайтах правительства Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.55 +
Комментарии (41):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.