X

Крымские экологи намерены отслеживать нарушителей, продающих цветы из Красной книги

09:35 04.02
Крымская республиканская ассоциация «Экология и мир» в рамках весенней акции «Первоцвет» начала отслеживать в Симферополе нарушителей, продающих из-под полы подснежники и другие редкие растения.
По информации ассоциации, в ходе акции несколько раз в неделю представители молодежного природоохранного подразделения «Экологии и мир» будут патрулировать «злачные точки» Симферополя и фиксировать факты незаконной торговли. Это Куйбышевский рынок, площадь Советская, Московское кольцо и площадь Ленина. Как пояснили агентству е-Крым в организации, временные рамки акции жестко не регламентированы. Рейды будут проходить в зависимости от времени цветения тех или иных редких растений. Данные о нарушителях будут направляться в государственные органы. В организации также добавили, что в Крыму может осуществляться незаконная продажа таких краснокнижных растений, как подснежник складчатый, тис ягодный, земляничник мелкоплодный и можжевельник высокий. «е-Крым»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.