X

Россияне забрали из банков валюту на миллиарды долларов

07:07 01.04
Россияне забрали из банков валюту на миллиарды долларов

Россияне забрали из банков валюту на миллиарды долларов

С началом первой волны ослабления курса рубля российские вкладчики сняли со счетов в отечественных банках порядка двух триллионов долларов, пишет «Коммерсантъ». Издание отмечает, что это примерно два процента от объема всех валютных депозитов.

Это произошло в феврале, когда в стране еще не принимались меры по сдерживанию распространения коронавируса. В частности, из Сбербанка, ВТБ и Газпромбанка было выведено по 300–360 миллионов долларов, а из менее крупных банков забрали по 120-200 миллионов. Продолжение оттока валюты продолжится и в марте, поскольку деньги могут начать снимать предприниматели на решение срочных задач на фоне пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что накоплений россиян в случае потери работы в среднем хватит на 63 дня. При этом почти половина, 42 процента, после увольнения будет в состоянии оплачивать все необходимые расходы лишь в течение нескольких недель..

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.