X

Житель Челябинска облапошил 27 жителей Крыма на 370 тыс. рублей

08:03 31.03
Житель Челябинска облапошил 27 жителей Крыма на 370 тыс. рублей

Житель Челябинска облапошил 27 жителей Крыма на 370 тыс. рублей

Житель Челябинской области обвиняется в 27 эпизодах мошенничества в Крыму. Он совершал звонки жителям полуострова под видом сотрудника банка. Мужчина в разговоре с потерпевшими сообщал, что их платежные карты заблокированы. Для активации подозреваемый просил граждан подойти к ближайшему банкомату и выполнить ряд платежных операций. Таким образом, граждане, не подозревая обмана, совершали денежные переводы от 10000 до 30000 рублей на телефонные номера злоумышленника. Затем мужчина переводил деньги на свои банковские карты и обналичивал их.

Следственным отделом МВД закончено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летнего жителя Челябинской области, обвиняемого в мошенничестве с банковскими картами. Сумма ущерба, причиненная пострадавшим, составляет более 370 тысяч рублей.

Гражданин был задержан по месту жительства в Челябинске. Задержание проходило при участии сотрудников управления уголовного розыска МВД. В его помещении правоохранители провели обыски, в ходе которых изъяли сотовые телефоны, сим-карты и банковские карты, используемые в противоправной деятельности. В настоящее время злоумышленник арестован. Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.