X

Как выбрать кровать: пять ключевых моментов

19:58 31.03

К выбору кровати в спальне всегда нужно подходить максимально ответственно. Ведь от этого напрямую зависит качество вашего сна, а значит самочувствие и настроение в течение всего дня. В нашей статье мы подробно расскажем, на какие критерии нужно обращать внимание при выборе, чтобы он был удачным.

Производитель

Качество мебели можно определить уже только по компании-производителю. Известно, что высоким качеством обладает итальянская мебель. Однако она придется по карману далеко не каждому — обычно такие кровати украшают собой роскошные и дорогостоящие интерьеры. Их стоимость может достигать несколько сотен тысяч.

Более доступная альтернатива для среднестатистического украинца — польская мебель для спальни. Польские производители изготавливают качественные кровати с хорошим эксплуатационными характеристиками, которые практически ничем не уступают итальянским. Но они стоят значительно дешевле, так как нет необходимости тратить много средств на их транспортировку.

Размер

Выбирая длину кровати, необходимо ориентироваться на рост человека, который будет на ней отдыхать. Основание кровати должно быть длиннее хотя бы на 10 см. Тогда ноги не будут упираться в спинку во время сна. Это важно для комфортного отдыха.

Ширина кровати зависит от количества человек. Есть односпальная, полуторная и двуспальная кровать. Чтобы определить, подходит ли ширина, достаточно лечь на кровать, закинуть руки за голову и расправить локти. Если места достаточно, то кровать подходит. Если же нет, то следует присмотреть другой вариант.

Форма

Стандартная польская кровать прямоугольной формы — это рациональное и универсальное решение. Ее удобно разместить в комнате, она оптимально подходит для комфортного сна, на нее легко найти постельное белье.

Но если есть желание создать в спальне оригинальный и изысканный интерьер, то можно приобрести фигурную кровать. Существуют круглые, овальные, дугообразные, в виде сердца кровати. Но они занимают много места в комнате, а постельное белье для них придется шить на заказ.

Матрас

Единого мнения насчет матрасов нет даже у экспертов. Одни настаивают на том, что самым лучшим является комбинированный пружинный матрас, тогда как другие выступают за матрас без пружин с многослойным наполнителем.

Единственный вариант понять, подходит вам матрас или нет, — это испытать его в действии. Поэтому по возможности посетите мебельный магазин и не постесняйтесь полежать хотя бы пять минут на приглянувшимся матрасе в привычной позе для сна. Вам должно быть максимально комфортно и удобно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.