X

В Крыму стартовал традиционный Парад тюльпанов – впервые без зрителей

12:44 02.04
В Крыму стартовал традиционный Парад тюльпанов – впервые без зрителей

Фото из открытых источников

Впервые за 13 лет открытие традиционной выставки тюльпанов в Никитском ботсаду (НБС) прошло без зрителей. В связи с введёнными в Крыму ограничительными мерами по предотвращению коронавирусной инфекции НБС закрыт для посетителей с 23 марта по 20 апреля. На открытии Парада тюльпанов смогли присутствовать только журналисты СМИ. 

Однако увидеть сто тысяч цветущих тюльпанов все-таки можно. Руководство сада последовало примеру ведущих музеев и выставочных центров мира и организовало виртуальный парад.

«Мы не могли допустить, чтобы наш Парад тюльпанов остался без зрителей. Его можно будет увидеть во всей красе в наших публикациях в соцсетях, на сайте. Журналисты, которые и в это непростое время выполняют свой профессиональный долг, покажут эту красоту для всех», – рассказал директор Никитского ботсада Юрий Плугатарь.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», представители СМИ в день открытия выставки тюльпанов 1 апреля попадали на территорию сада после измерения температуры электронным термометром и не более трех человек одновременно.

Виртуальный 3D-тур по НБС доступен для просмотра на сайте сада.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.