X

Организация дистанционного обучения в школах

14:11 02.04
Со следующей недели все феодосийские школы переходят на дистанционное обучение в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.
Организация дистанционного обучения в школах

Фото из открытых источников

В школах уже изменили календарные графики. Обучение будет вестись с учетом основного режима работы каждой школы: в одну или в две смены. Все ученики и преподаватели прошли регистрацию в программно-информационных системах «Электронный журнал» и «Электронный дневник».

Уроки будут проходить в онлайн-режиме с видеозаписью каждого занятия. Домашние задания, презентации, материалы и ссылки на учебные ресурсы будут отправлять ученикам по расписанию, а старшеклассникам – информационными блоками. Преподаватели будут оценивать результаты учащихся в текстовых, аудиорецензиях, консультациях онлайн- и телефонном режиме. Отметки будут фиксироваться в классных и электронных журналах.

Кроме «Электронного журнала» и «Электронного дневника» в процессе обучения будут использоваться платформы «ЯКласс», «Учи.ру», «РЭШ», «Уз тест», а для учеников 9-11 классов - «Решу ОГЭ» и «Решу ЕГЭ», которые помогут ребятам подготовиться к экзаменам.

Для многодетных семей и семей, имеющих более одного учащегося, будут составлены индивидуальные расписания уроков с учетом доступа детей к компьютерному оборудованию.

Обратная связь классных руководителей с учениками и родителями будет осуществляться с помощью групп в соцсетях, whatsapp, viber и через электронную почту.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.