X

В России не исключают, что школьникам придется учиться летом

08:10 04.04
В России не исключают, что школьникам придется учиться летом

Фото ТАСС

Минпросвещения ставит перед собой задачу завершить учебный год в устанoвленные сроки и сделать так, чтобы школьникам не пришлось учиться в летний период. Об этом в пятницу сообщил замминистра просвещения России Дмитрий Глушко. Он также отметил, что все будет зависеть от развития ситуации с распространением коронавируса.

"Мы стремимся сделать так, чтобы летом учиться не пришлось: ни в начале лета, ни раньше начать учебный год следующий", - отметил Глушко.

По его словам, задача Минпросвещения - создать технические условия для того, чтобы независимо от того, где находятся ученики, они могли получать образовательный контент, завершить программы обучения и, соответственно, летом отдыхать со своими семьями, пишет ТАСС.

Замминистра уточнил, что школы и колледжи должны начать обучение дистанционно в зависимости от тех мер, которые приняты в конкретном регионе. "Абсолютно у всех субъектов РФ сегодня есть право принять решение и даже не право - они должны организовать образовательный процесс в образовательных организациях в режиме тех мер, которые приняты в регионе. Сказав проще, то образовательные организации должны начать работу в режиме нахождения в своих домах и квартирах учащихся, а также рекомендовано, чтобы учителя организовывали образовательный процесс тоже находясь у себя в домах", - сказал Глушко. 

  • Президент России Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля. Этот срок может быть уменьшен, если ситуация с коронавирусом улучшится, сообщил глава государства во втором за последнее время обращении к россиянам. По словам президента, пик распространения вируса как в мире, так и в России еще не пройден, а ситуацию в Москве не удается переломить, несмотря на усилия властей. Минпросвещения РФ 14 марта в целях профилактики коронавируса рекомендовало регионам при необходимости временно переводить учеников на дистанционное обучение. После этого Минпросвещения в целях профилактики коронавируса приняло решение перенести основные сроки ЕГЭ, экзамены начнутся с 8 июня. Также были перенесены сроки и основного государственного экзамена (ОГЭ), для выпускников девятых классов экзамены начнутся с 9 июня. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.